September 2011

<< back

Hai già la tua casella di Posta Certificata?


Hai già la tua casella di Posta Certificata? il 13 settembre scorso è scaduto il termine per i datori di lavoro pubblici e privati, per l'attivazione delle nuove procedure di ricezione telematica dei certificati medici dei propri lavoratori.

il 13 settembre scorso è scaduto il termine per i datori di lavoro pubblici e privati, per l'attivazione delle nuove procedure di ricezione telematica dei certificati medici dei propri lavoratori (art.25 della Legge 183/2010).

Inoltre è obbligatorio entro il 29/11/2011, come previsto dalla Legge n.2/2009, comunicare la registro imprese della C.C.I.A.A. il proprio indirizzo di casella PEC "Posta Elettronica Certificata".

Se non hai ancora la tua casella Pec, comunicaci i tuoi dati fiscali per l'attivazione rapida e semplice, a soli 35,00 € iva esclusa all'anno.


Digg
Google Bookmarks